ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ РИСКАМИ В СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ

ДЖУНДУБАЕВА, С.О. (2015) ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ РИСКАМИ В СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ. Научно-практический журнал “Вестник КазНМУ” (1). ISSN 9965-01-300-4

[img]
Preview
Text
ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫМИ РИСКАМИ В СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ.pdf

Download (1MB) | Preview
Official URL: http://kaznmu.kz/press/

Abstract

В данной работе рассмотрены роль и значение инвестиционной деятельности, как одной из сфер деятельности страховых компаний, место инвестиционных рисков в классификации и системе управления рисками. Подчеркнута важность соответствия системы управления рисками страховой компании, в том числе, по управлению инвестиционными рисками, регуляторным требованиям. Показаны особенности оценки и анализа инвестиционных рисковстраховых компаний, в том числе страховых компаний, специализирующихся на медицинском страховании. Предложены модели эффективной работы системы управления инвестиционными рисками и оптимального построения структуры инвестиционного портфеля страховой компании.

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: страховая иинвестиционная деятельность, система управления рисками,инвестиционные риски, структура и доходность инвестиционного портфеля, оценка и анализ инвестиционныхпроектов.
Subjects: R Medicine > RA Public aspects of medicine
Divisions: Научно-практический журнал "Вестник КазНМУ" > Выпуск №1 2015 год
Depositing User: Mr Askhat Zhakaev
Date Deposited: 26 Mar 2015 05:27
Last Modified: 26 Mar 2015 05:27
URI: http://repository.kaznmu.kz/id/eprint/14154

Actions (login required)

View Item View Item