РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО И КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДИЕТОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РК

Шарманов, Т.Ш. (2015) РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО И КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДИЕТОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РК. Scientific-Practical Journal of Medicine, "Vestnik KazNMU" (4). ISSN 9965-01-300-4

[img]
Preview
Text
РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО И КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДИЕТОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РК .pdf

Download (280kB) | Preview
Official URL: http://kaznmu.kz/press/

Abstract

На протяжении многих лет в стационарах лечебно-профилактических учреждений нашей страны использовалась и до сих пор используется номерная система лечебного питания, которое включает 15 столов. Эти столы были рассчитаны в основном на обобщенную модель болезни, а не на больного, у которого может быть несколько недугов. Многие страны давно пересмотрели организацию и назначение лечебного питания с позиции учета индивидуальных особенностей пищевого статуса больного, которое напрямую влияет на качество диетотерапии. Если к данной проблеме добавить дефицит специалистов в области диетологии (врачей-диетологов) возникает вопрос о необходимости совершенствования знаний и навыков по диетологии, также совершенствования существующих системы и организаций лечебного питания.

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: лечебное питание, диетология, система номерной диеты, стандартные диеты, врачи-диетологи, диетологическая служба.
Subjects: R Medicine > RM Therapeutics. Pharmacology
Divisions: Научно-практический журнал "Вестник КазНМУ" > Выпуск №4 2015 год
Depositing User: Mr Askhat Zhakaev
Date Deposited: 25 Feb 2016 06:26
Last Modified: 25 Feb 2016 06:26
URI: http://repository.kaznmu.kz/id/eprint/14359

Actions (login required)

View Item View Item