ОСОБЕННОСТИ ЛИПИДОГРАММЫ У БОЛЬНЫХ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ С ПОДЪЕМОМ И БЕЗ ПОДЪЕМА СЕГМЕНТА ST

МАХМУДОВА, А.К. (2016) ОСОБЕННОСТИ ЛИПИДОГРАММЫ У БОЛЬНЫХ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ С ПОДЪЕМОМ И БЕЗ ПОДЪЕМА СЕГМЕНТА ST. Scientific-Practical Journal of Medicine, "Vestnik KazNMU" (2). ISSN 9965-01-300-4

[img]
Preview
Text
ОСОБЕННОСТИ ЛИПИДОГРАММЫ У БОЛЬНЫХ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ .pdf

Download (906kB) | Preview
Official URL: http://kaznmu.kz/press/

Abstract

В исследование были включены 65 пациентов находившихся на стационарном лечении в Городском Кардиологическом Центре с диагнозом ИБС. Острый коронарный синдром с подъемом и без подъема сегмента ST. Женщин – 34 – (52,3%), мужчин – 31 – (47,3%). Средний возраст женщин – 70,5 лет, мужчин – 61,3 года. У данных пациентов мы измерили антропометрические данные, артериальное давление методом Короткова, исследовались общий холестерин сыворотки (ОХС), холестерин липопротеинов низкой плотности (ХЛПНП), холестерин липопротеинов высокой плотности (ХЛПВП), триглицериды (ТГ). В результате мы выявили дислипидемия в нашем исследовании имеет возрастные, гендерные и национальные особенности. Более высокий уровень ОХС отмечается у женщин в возрасте 60 лет и у них же более высокие показатели ХЛПНП. У мужчин до 60 лет более высокий уровень ОХС и ХЛПНП.

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: Острый коронарный синдром с подъемом и без подъема сегмента ST, липидограмма, общий холестерин, холестерин липопротеинов низкой плотности, холестерин липопротеинов высокой плотности, триглицериды, дислипидемия, индекс массы тела, артериальная гипертензия .
Subjects: R Medicine > RC Internal medicine > RC0254 Neoplasms. Tumors. Oncology (including Cancer)
Divisions: Научно-практический журнал "Вестник КазНМУ" > Выпуск №2 2016 год
Depositing User: Mr Askhat Zhakaev
Date Deposited: 07 Nov 2016 10:13
Last Modified: 07 Nov 2016 10:13
URI: http://repository.kaznmu.kz/id/eprint/14652

Actions (login required)

View Item View Item