ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВНЕДРЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН

Байпакбаева, Ж.Ж. (2016) ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВНЕДРЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН. Scientific-Practical Journal of Medicine, "Vestnik KazNMU" (4). ISSN 2524 - 0692

[img] Text
ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВНЕДРЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН.pdf

Download (890kB)
Official URL: http://kaznmu.kz/press/

Abstract

Стандарт надлежащей производственной практики (GMP) в Казахстане разработан на основе стандартов Европейского Союза и его внедрение стало обязательным условием производства лекарственных средств с 2018 года. Вместе с тем, в 2016 году вступило в силу Соглашение о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза, согласно которому к 2025 году все фармацевтические предприятия должны осуществлять производство лекарственных средств в соответствии с едиными правилами надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза. В настоящее время в группе риска по закрытию производства находятся порядка 70% производственных объектов рынка. Определение причин низкой подготовленности рынка к новым условиям функционирования с проведением обзора отечественной и международной правовой базы, литературных источниковпозволит выработать решения, направленные на устранение основных барьеров в переходе на международные стандарты качества с учетом положительного опыта других стран со схожими социально-экономическими условиями.

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: стандарт надлежащей производственной практики, GMP, ЕАЭС, Казахстан, лекарственные средства, регулирование фармацевтического рынка, фармацевтическая инспекция, подтверждение соответствия (сертификация).
Subjects: R Medicine > RA Public aspects of medicine > RA0421 Public health. Hygiene. Preventive Medicine
Divisions: Научно-практический журнал "Вестник КазНМУ" > Выпуск №4 2016 год
Depositing User: Mr Askhat Zhakaev
Date Deposited: 19 Jun 2018 09:35
Last Modified: 19 Jun 2018 09:35
URI: http://repository.kaznmu.kz/id/eprint/15291

Actions (login required)

View Item View Item