КЕЙС-ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ В В ВЫСШИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

Жангелова, М.Б. (2015) КЕЙС-ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ В В ВЫСШИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ. Научно-практический журнал “Вестник КазНМУ” (1). ISSN 9965-01-300-4

[img]
Preview
Text
КЕЙС-ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ В В ВЫСШИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ.pdf

Download (1MB) | Preview
Official URL: http://kaznmu.kz/press/

Abstract

Медицинские образование являются инновационным и непрерывным в течение всей творческой жизни. Одним из современных технологий обучения в медицинских вузах является кейс-технология, которая является средством формирования познавательной самостоятельности студентов в процессе обучения. В статье изложены вопросы внедрения кейс-технологии обучения на цикле «Клиническая лабораторная диагностика» по теме «Общеклинические лабораторные исследования мочи». Дана характеристика содержания кейса, возможные клинические сценарии и алгоритм лабораторных исследований при гематурии. Представлен менеджмент для интернов, обучающихся по направлению «Терапия».

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: инновационные технологии, кейс-технология, познавательная деятельность, общеклинические лабораторные исследования мочи, гематурия истинная и ложная, искусство преподавания.
Subjects: R Medicine > R Medicine (General)
Divisions: Научно-практический журнал "Вестник КазНМУ" > Выпуск №1 2015 год
Depositing User: Mr Askhat Zhakaev
Date Deposited: 19 Mar 2015 03:00
Last Modified: 19 Mar 2015 03:00
URI: http://repository.kaznmu.kz/id/eprint/14127

Actions (login required)

View Item View Item