ВНЕДРЕНИЕ ИНТЕГРАЦИИ ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ С КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИЕЙ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

ТУЛЕУТАЕВА, Р.Е. (2015) ВНЕДРЕНИЕ ИНТЕГРАЦИИ ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ С КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИЕЙ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС. Scientific-Practical Journal of Medicine, "Vestnik KazNMU" (4). ISSN 9965-01-300-4

[img]
Preview
Text
ВНЕДРЕНИЕ ИНТЕГРАЦИИ ХИРУРГИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ С КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИЕЙ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС.pdf

Download (965kB) | Preview
Official URL: http://kaznmu.kz/press/

Abstract

С 2012 года на дисциплине хирургическая стоматология ряд изучаемых тем проводится в рамках горизонтальной интеграции с клинической фармакологией. Выбор тем для проведения таких занятий определялся наиболее частыми нозологиями челюстно-лицевой хирургии. Цель исследования. Изучить эффективность проведения лекций и практических занятий у студентов и интернов стоматологического факультета в рамках горизонтальной интеграции на основе анализа обратной связи от обучающихся. Материалы и методы: Интегрированные лекции и практические занятия проведены по 9 темам в 12 группах бакалавриата (78 студентов), 10 группах интернатуры (57 интернов стоматологов общей практики). Проанализировано 135 анкет обратной связи от обучающихся ГМУг.Семей по внедрению новых образовательных технологий. Результаты исследования: На вопрос в анекте «Понравилось ли вам занятие по технологии» все обучающиеся ответили «да». 86% респондентов отметили, что хотели бы изучать клиническую фармакологию как самостоятельную дисциплину. Таким образом, интегрированное преподавание двух и более смежных дисциплин улучшает освоение изучаемой проблемы, навыки клинического и критического мышления и вызывает интерес к научно-исследовательской работе обучающихся.

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: образовательные технологии, горизонтальная интеграция, хирургическая стоматология, клиническая фармакология.
Subjects: R Medicine > R Medicine (General)
Divisions: Научно-практический журнал "Вестник КазНМУ" > Выпуск №4 2015 год
Depositing User: Mr Askhat Zhakaev
Date Deposited: 26 Feb 2016 09:50
Last Modified: 26 Feb 2016 09:50
URI: http://repository.kaznmu.kz/id/eprint/14418

Actions (login required)

View Item View Item