ЗДОРОВЬЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ЖИТЕЛЕЙ Г. АЛМАТЫ

Токмурзиева, Г.Ж. (2016) ЗДОРОВЬЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ЖИТЕЛЕЙ Г. АЛМАТЫ. Scientific-Practical Journal of Medicine, "Vestnik KazNMU" (4). ISSN 2524 - 0692

[img] Text
ЗДОРОВЬЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ЖИТЕЛЕЙ Г. АЛМАТЫ.pdf

Download (977kB)
Official URL: http://kaznmu.kz/press/

Abstract

На основании данных исследования, авторами статьи выявлены основные аспекты взаимосвязи здоровья и материального благополучия жителей г. Алматы. Научный подход в изучении здоровья и материального благополучия населения невозможен без рассмотрения демографических и социально-экономических, политических проблем в частности. Поэтому в данной статье авторы делают акцент на многоплановость в формировании, сохранении и укреплении здоровья городских жителей (обеспечение полной доступности населения к знаниям и информации по здоровому образу жизни, к спортивным площадками, здоровому питанию, солидарной ответственности за своё здоровье, активная жизненная позиция и улучшение качества и конкурентоспособности медицинской помощи , услуг). Именно межсекторальное взаимодействие служб является положительным результатом в вопросах охраны здоровья населения (и населения г. Алматы в частности).

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: формирование здоровья населения г. Алматы, здравоохранение, многоплановость, межсекторальное взаимодействие, комфортность, пути достижения материального благополучия.
Subjects: R Medicine > RA Public aspects of medicine > RA0421 Public health. Hygiene. Preventive Medicine
Divisions: Научно-практический журнал "Вестник КазНМУ" > Выпуск №4 2016 год
Depositing User: Mr Askhat Zhakaev
Date Deposited: 06 Jun 2018 09:14
Last Modified: 06 Jun 2018 09:14
URI: http://repository.kaznmu.kz/id/eprint/15096

Actions (login required)

View Item View Item